Калининградец выиграл две медали чемпионата Белоруссии по велоориентированию

31 Август 2015.

Фото: kld-sport.ru
Эдуард Томашевский во время одной из тренировок

Открытый чемпионат Белоруссии проводился в окрестностях Гродно. Турнир собрал не только местных участников, но и представителей Литвы, Латвии, Эстонии, России. В двух дисциплинах отличился тренер-преподаватель калининградской спортшколы по велоспорту Эдуард Томашевский.

На средней дистанции 15 километров 600 метров он стал вторым, уступив победителю из Эстонии 160 секунд. Зато в дисциплине long Томашевский опередил Маргуса Халлика из Таллинна, на 28 километрах «привезя» оппоненту почти 4,5 минуты.

Благодаря успешному выступлению на этих стартах Томашевский сумел войти в сотню лучших велоориентировщиков мира. Он занимает 81 позицию в рейтинге IOF WRE — всемирной федерации спортивного ориентирования в дисциплине MTBO (велоориентирование), — отмечает президент региональной федерации этого вида спорта Фарит Гайнулов.

В эти дни новоиспечённый чемпион Белоруссии находится в Чехии, где в окрестностях Люберца проходит юниорский и взрослый чемпионаты мира по спортивному ориентированию на велосипедах. Там калининградец впервые выступит в составе сборной России.

Автор: Иванов Дмитрий

http://kgd.ru/news/sports/item/46189-kaliningradec-vyigral-dve-medali-chempionata-belarusi-po-veloorientirovaniyu